российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-главу южноуральского поселка будут судить за раздачу нуждающимся аварийных квартир

В Челябинской области перед судом предстанет бывшая глава поселения, выдававшая нуждающимся в жилье квартиры в аварийных домах.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СК России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Светловского сельского поселения Чесменского района, обвиняемой в превышении должностных полномочий и растрате.

По данным следствия, с 2008 по 2010 года глава без решения жилищной комиссии заключила договоры социального найма с местными жителями, имевшими право на получение жилья, и передала им в бессрочное пользование три муниципальные квартиры в аварийных домах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, в 2010 году чиновница заплатила из бюджетных средств штраф в 3 тысячи рублей, наложенный на нее как на должностное лицо антимонопольной службой.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.08.15

Челябинская стоматология все-таки заплатит 100 тысяч рублей за двусмысленную рекламу. / В Магнитогорске бездомной собаке напечатают лапу на 3D принтере. / В Магнитогорске начинается традиционный турнир по хоккею памяти Ромазана. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках