российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отказываются возбуждать уголовное дело о преднамеренном банкротстве, пришлось вмешаться общественности

В Челябинске отказываются возбуждать уголовное дело о преднамеренном банкротстве предприятия, не обращая внимания на решение суда.

Как передает корреспондент NDNews.ru, представители одного из предприятий Курчатовского района тщетно пытаются убедить полицию в необходимости возбудить уголовное дело по факту преднамеренного банкротства фирмы. На бездействие правоохранителей они пожаловались в Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции».

По словам заявителей, сначала предприятию был причинен ущерб в 78 миллионов рублей, а потом все имущество компании было выведено одним из учредителей из собственности общества с ограниченной ответственностью. Доказательства незаконных действий были представлены в отдел полиции Курчатовского района, однако правоохранители не увидели в них состава преступления. В возбуждении уголовного дела было отказано, на что не последовало реакции и со стороны районной прокуратуры. Перетягивание каната между пострадавшим предприятием и органами внутренних дел продолжается до сих пор. К процессу подключился Курчатовский районный суд Челябинска. Дважды судебная инстанция отменяла постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, однако в полиции по-прежнему отказываются видеть криминальную сторону в банкротстве фирмы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После обращения Центра общественных процедур в прокуратуру области, надзорное ведомство затребовало у прокуратуры Курчатовского района все материалы по «состязаниям» между представителями предприятия и полицейскими, согласившись, что контрольные функции были выполнены не в полной мере. По итогам обсуждения представители Центра договорились держать на контроле ситуацию с банкротством фирмы в тесном сотрудничестве с региональным надзорным ведомством.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.08.15

На южноуральских дорогах в 2 раза выросло число пьяных автомобилисток. / «Тетки-министерши когда-либо видели трупики детей?» Почему закон о бэби-боксах необходим России. / Челябинская область возвращается в демографическую яму: за полгода естественная убыль населения превысила 15,тысячи человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках