российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске двум строителям-наркодилерам дали 17,5 лет колонии на двоих

В Челябинской области вступил в силу приговор в отношении двух строителей-иностранцев, снабжавшим героином местных жителей.

Как сообщили NDNews.ru в УФСКН России по Челябинской области, преступная группировка была ликвидирована в начале 2014 года.

Организаторы – дядя и племянник, уроженцы одной из республик Средней Азии, жили в Челябинске и формально работали в бригаде строителей частных коттеджей.

Преступники оборудовали в строящемся доме и на прилегающем к нему участке тайники, где и хранили концентрированный героин. Они надеялись, что правоохранительные органы не станут обыскивать дома влиятельных лиц Челябинска.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После рабочей смены часть наркотика извлекалась из тайника, в него добавляли примеси и перевозили в «закладки», расположенные далеко от стройки.

Задерживали родственников одновременно: одна из групп спецназа наркоконтроля остановила машину племянника в тот момент, когда он выезжал на закладку очередной партии героина. В автомобиле было обнаружено и изъято более 400 граммов вещества. Другая группа ворвалась на стройку, задержав дядю у тайника, где хранилось почти 500 граммов концентрированного героина.

32-летний иностранец заключал досудебное соглашение, сотрудничал со следствием, его наказание составило 6,5 лет лишения свободы с выплатой штрафа в 50 тысяч рублей. Его 19-летнего племянника посадили на 11 лет и обязали выплатить штраф 100 тысяч рублей. Приговоры вступили в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.08.15

В дорожной аварии на Южном Урале пострадали два подростка, один из них в коме. / Меркурий, ваш выход! Гороскоп NDNews.ru на 17 – 23 августа. / На Челябинскую область надвигается южный циклон: грозы, ливни и град. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках