российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор предложил провести в Челябинске международный форум ГТО

Глава Челябинской области предложил собрать страны-участницы ШОС на форум ГТО.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областного правительства, Борис Дубровский высказал сразу несколько предложений во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Напомним, на прошлой неделе южноуральский губернатор вошел в состав Совета глав субъектов Федерации при МИД РФ на 2015-2016 годы. Прошедшая встреча, по словам Бориса Дубровского, стала возможностью донести до министра Сергея Лаврова предложения Челябинской области по развитию внешнеполитических связей.

«Мы выступили с рядом инициатив по укреплению взаимоотношений с Казахстаном и Китаем – нашими ключевыми партнерами, в том числе в экономической и культурной сферах, – рассказал южноуральский губернатор. – В частности, обсуждались перспективы проведения в Челябинске логистического форума для развития того потенциала, который Челябинская область получила с началом работы ТЛК «Южноуральский». Также я предложил южноуральскую столицу как площадку для проведения форума сотрудничества России и Казахстана в 2017 году. Еще одна наша идея – организация форума ГТО с приглашением всех стран-участниц ШОС. Мероприятие можно провести в День России».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, проведение форумов ГТО в День России становится для Челябинска традицией. Так, впервые подобное мероприятие прошло два года назад. Аналогичный форум в День России состоялся и в этом году. Правда, пока это были мероприятия российского масштаба.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.08.15

Горы, лыжи и вода: поможет ли горный кластер превратить Южный Урал в туристический рай?. / Ко Дню города в Челябинске появится 32 новых автобусов. / Челябинская область уменьшила долговую нагрузку по коммерческим кредитам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках