российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На начальника районного угрозыска в Челябинской области завели уголовное дело по факту превышения полномочий

В отношении начальника уголовного розыска Саткинского ОМВД возбуждено уголовное дело.

Как уже сообщал NDNews.ru, сегодня утром в отделе МВД по Саткинскому району прошли обыски. По завершении оперативных мероприятий сотрудники службы собственной безопасности регионального полицейского Главка задержали начальника угрозыска районного отдела полиции Виталия Зарипов.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, установлено, что в мае 2014 года в результате противоправных действий Зарипова, являвшегося на тот момент начальником уголовного розыска отдела МВД по Кунашакскому району, было возбуждено уголовное дело в отношении гражданина 1979 года рождения по обвинению в незаконном обороте наркотиков.

По данному факту сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из регионального управления ФСБ проведена проверка, материалы которой были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Отметим, по версии следствия, полицейский, превышая должностные полномочия, принимал участие в незаконном обороте наркотических средств.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время в отношении начальника угрозыска возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий (пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

«Сотрудник ОМВД России по Саткинскому району понесет наказание в соответствии с действующим законодательством и будет уволен со службы из органов внутренних дел, – сообщили в главке. – К его непосредственным руководителям будут приняты меры строго дисциплинарного характера».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.08.15

Магнитогорское предприятие уличили в загрязнении городского водохранилища: ПДК по колиморфным бактериями преввышено в 69 раз. / Неожиданная начинка: челябинец обнаружил в пельмене презерватив (ФОТО). / Диктатура юбилеев? В Челябинске студенты Германии и России изучают след мировых войн в культурной памяти. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках