российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске собираются закрыт роддом №5, куда не пустили рожающую женщину

В Челябинске решается вопрос о закрытии ряда роддомов. В «фаворитах» – роддом №5, где женщина родила на пороге больницы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в июне 2016 в Челябинке будет сдан в эксплуатацию областной перинатальный центр, строящийся на федеральные средства. Строительство еще не завершено, но в администрации города уже называют некоторые роддома, которые, возможно, будут закрыты, а персонал и оборудование будут переведены в новый центр.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Первым, кто может переехать в новое здание – областной перинатальный центр, расположенный на улице Тимирязева. Так же есть 2 кандидата в Ленинском районе: роддом №9 и родильное отделение в областной клинической больнице №2. (капитальный ремонт родильного отделение был там сделан около 2 лет назад). Еще одним претендентом на закрытие и переезд является роддом №5, прославившийся на всю страну тем, что охранник не пустил рожающую женщину, привезенную в частном автомобиле, на территорию больницу. В итоге, женщина родила прямо в машине, а роды принимал муж.

Планируется, что вместо роддомов будут открыты либо гинекологические центры, либо помещения х займут другие врачи, например хирурги.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 18.08.15

Магнитогорские живодеры замуровали сфинкса в полиэтилен. / В Коркино скончалась двухлетняя девочка, только что обретшая семью. / Челябинцу грозит 5 лет тюрьмы за экстремистские песни в Интернете. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках