российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Смерть пармезана и младенцы, спасающие санкционные продукты от бульдозеров: в России люди искусства пытаются осознать действия чиновников

Челябинский художник нарисовал карикатуру на уничтожение санкционных продуктов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, картину на злобу дня создал челябинский художник Альберт Растяпин. Он уже прославился своими полотнами на актуальные темы: «Челябинский метеорит», «Журналисты в плену», «Челябинская мадонна».

В новой картине художник попытался высказать свое отношение к решению российского правительства уничтожать контрабандную еду из США и стран ЕС.

Неугодные чиновникам яблоки, бананы, лимоны, сыр, рыба и даже яйца разбросаны по всему рисунку. Бульдозер беспощадно давит что-то похожее на помидоры, справа от него горят коробки с надписью «Food». На переднем плане копошатся мужчины и женщины, пытаясь спасти уцелевшие продукты, младенец и собачка что-то жуют. Их не замечает чиновник, судя по положению тела в пространстве, раздающий ценные указания, как лучше сжигать еду, и представитель правоохранительных органов – он невозмутим, стоит как скала, попирая ногами вражеские овощи. В уголке на заднем фоне радуется «серая масса».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Судя по карикатуре, челябинский художник уничтожение продуктов питания не одобряет.

Отметим, рисунок Альберта Растяпина – это не единственный пример попытки осознания странных поступков российских чиновников с помощью искусства.

В Интернете весьма популярна песня на стихи российского поэта Андрея Орлова (Орлуши) «Смерть пармезана».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.08.15

Челябинские депутаты предлагают ограничить проезд автомобилей по парку Гагарина, чиновники их игнорируют. / Терпение лопнуло: на Южном Урале депутаты бунтовщики самораспустились в знак протеста. / В центре Челябинска дом, где обвалился балкон, лишился части фундамента. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках