российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Оклады челябинским врачам на 5% повысят за счет стоматологов и скорой помощи

Оклады челябинским врачам повысятся за счет увеличения тарифов на работу стоматолога и скорой помощи.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с 1 июля зарплаты бюджетников поднялись на 5%. На увеличение окладной части из региональной казны было направлено 2 миллиарда рублей. Только штатные врачи, работающие в больницах и поликлиниках, не попадают в распределение суммы. Областные деньги были выделены только на врачей хосписов, домов инвалидов, домов престарелых и так далее. Зарплату же штатных докторов увеличат за счет фонда обязательного медицинского страхования.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Деньги идут за пролеченных больных. Поэтому, чтобы увеличить окладную часть на 5%, будут увеличены тарифы, – сказала начальник управления здравоохранения администрации Челябинска Наталья Горлова. – Один вызов кареты скорой медицинской помощи увеличится на 1 рубль 60 копеек, посещение стоматолога – на 5 рублей (сейчас это стоит 98 рублей 40 копеек), подушевой норматив (нахождение на лечении в стационаре) увеличится на 11 рублей 80 копеек».

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 18.08.15

В Челябинске начал работу новый состав комиссии по помилованию: на первом заседании участь никому не облегчили. / В небе над Москвой едва не столкнулись два самолета, вылетевшие в Челябинск и Улан – Уде. / Смерть пармезана и младенцы, спасающие санкционные продукты от бульдозеров: в России люди искусства пытаются осознать действия чиновников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках