российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Россиянам предлагают жаловаться на санкционные продукты, а они подписывают петицию против уничтожения

Генеральная прокуратура РФ открыла «горячую линию» для россиян, желающих пожаловаться на санкционные товары. Одновременно в интернет-пространстве ведется сбор подписей под петицией против уничтожения продуктов.

Как сообщили NDNews.ru в генеральной прокуратуре России, на горячую линию может позвонить любой гражданин, узнавший о нарушении законодательства. Напомним, на территорию России запрещены к ввозу продукты из США, стран Евросоюза, Албании, Австралии, Исландии, Канады, Лихтенштейна, Норвегии и Черногории. В перечень товаров попали колбасы, рыба и морепродукты, сыр, фрукты, орехи, овощи, замороженное и свежее мясо и другие.

Горячая линия работает ежедневно с 9:00 до 18:00

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако, вместо того чтобы бежать к телефону и жаловаться на соседа, привезшего санкционную селедку, россияне собирают подписи под петицией о том, чтобы еду перестали давить бульдозерами.

«Власть рассчитывает на то, что мы будем докладывать о найденной иностранной еде и покорно смотреть на то, как тонны свежих продуктов давят бульдозерами и сжигают контрабандных утят. Но мы не согласны с тем, что в нашей стране расточается еда, которую мы могли бы передать нуждающимся», – говорится в тексте петиции.

Составители предлагают звонить на номера «горячей линии» и высказываться против уничтожения продуктов.

На момент публикации материала под петицией подписалось более 350 тысяч человек.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 18.08.15

Школам Челябинской области молодые специалисты не нужны. / Оклады челябинским врачам на 5% повысят за счет стоматологов и скорой помощи. / В Челябинске начал работу новый состав комиссии по помилованию: на первом заседании участь никому не облегчили. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках