российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске дело директора СК «Родничок», обманувшего более 120 человек, вернули в суд

Челябинский областной суд вернул дело в отношении директора строительной компании «Родничок», обманувшей более 120 пайщиков и дольщиков, на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Как уже сообщал NDNews.ru, еще в апреле 2013 года данное дело было направлено в суд. Директора ООО СХК «Родничок» обвиняли в особо крупном мошенничестве.

По версии следствия, в 2007-2011 годах строительная компания на основании инвестиционных договоров строила два многоквартирных дома по улице Островского. Зная, что возведение объектов начато на средства пайщиков некоммерческого объединения ЖСК «Дом», директор «Родничка» заключила с другими клиентами договоры участия в долевом строительстве на квартиры в этих же домах. В итоге дольщики поучили законное право на квартиры, а некоммерческое объединение ЖСК «Дом» и 120 пайщиков лишились более 175 миллионов рублей.

Кроме того, путем «двойных» продаж квартир предпринимательница оставила без жилья и денег двух клиентов, причинив им ущерб в общей сумме более 3 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

26 мая текущего года суд первой инстанции вынес решение о возвращении уголовного дела в отношении директора «Родничка» прокурору для устранения нарушений закона, допущенных на стадии досудебного производства.

Государственный обвинитель не согласился с данным постановлением и обжаловал его.

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда 18 августа удовлетворила апелляционное представление прокурора и вернула дело на новое судебное рассмотрение.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.08.15

На руднике в Челябинской области погиб шахтер в результате выброса газа, еще четверо госпитализированы. / 19 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Челябинская область попала в десятку российских регионов, жители которых чаще других жалуются на рост цен. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках