российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские коммунальщики рискуют сорвать начало отопительного сезона

МУПы и предприятия ЖКХ продолжают копить долги за потребленную электроэнергию: общая сумма долга на 1 августа 2015 года превысила 350 миллионов.

Как сообщили NDNews.ru в ПАО «Челябэнергосбыт», практически во всех муниципальных района Челябинской области коммунальщики рассчитываются с энергетиками не в полном объёме. В рейтинге злостных неплательщиков лидирует МУП «Водоканал» Троицка. Предприятие признано банкротом и должно энергетикам больше 30 миллионов рублей.

На втором месте в списке злостных неплательщиков ООО «Горводопровод» Верхнего Уфалея. В отношении этого предприятия также возбуждена процедура банкротства, его долг энергетикам почти 26 миллионов рублей. А общий долг компаний, оказывающих в Верхнем Уфалее населению услуги ЖКХ, превышает 30 миллионов.

Следующий в «долговом» рейтинге ООО «Фаворит», ранее обслуживавший жителей Коркинского муниципального района. Его дебиторская задолженность превысила 12 миллионов рублей, общий долг за электроэнергию всех МУПов и ЖКХ в районе – более 23 миллионов рублей.

Многомиллионные долги за потребленные энергоресурсы накопили и предприятия жилищно-коммунального хозяйства Каслинского муниципального района. Так, ОАО «КРУИИКХ» не доплатил энергетикам 8,7 миллионов рублей, ООО «Ручей»– 8,6 миллионов, долг ООО «ПТКК Пионер» – 8 миллионов рублей. Суммарный долг МУП И ЖКХ по району превысил 35 миллионов.

Накануне отопительного сезона энергетики обеспокоены долгами предприятий жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области. С понижением температуры коммунальщики начнут увеличивать объемы потребления электроэнергии, между тем, растущие долги могут серьезно осложнить процесс благополучного прохождения осенне-зимнего периода.

В работе с проблемными предприятиями ПАО «Челябэнергосбыт» использует все методы, предусмотренные законодательством: регулярно проводятся встречи с должниками с участием глав муниципальных образований, предоставляется отсрочка платежей, возбуждены исковые и исполнительные производства, инициированы процедуры банкротства, направлены заявления о привлечении руководителей проблемных предприятий к уголовной ответственности по 315, 177 статьям УК РФ.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 19.08.15

В Катав – Ивановске полностью восстановили газоснабжение. / В Хабаровске погиб солдат-срочник из Челябинска. / На Южном Урале директору оборонного завода предъявили обвинение в неуплате налогов на 23 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках