российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бюджет Челябинской области пополняется опережающими темпами

Челябинская область перевыполнила план по доходам в первом полугодии 2015 года.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве финансов региона, за первые шесть месяцев года в казну поступило 62,6 миллиарда рублей, что составляет 58,2% годового плана по доходам. Три четверти бюджета традиционно пришлось на собственные – налоговые и неналоговые – поступления. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года они выросли на 21,4%, составив почти 48 миллиардов рублей.

Основную часть собственных доходов обеспечили налоги на доходы физлиц, на прибыль и имущество организаций, а также акцизы. В частности, налог на прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2014 года вырос почти вдвое и составил 18,2 миллиарда рублей. А вот поступление акцизов сократилось на 30,5%, в основном из-за закрытия пивоваренного завода «Балтика».

Кроме того, 13,7 миллиарда рублей область получила из федерального бюджета.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Расходы региона в первом полугодии зафиксированы на уровне 56,3 миллиарда рублей. Большая часть средств пошла на финансирование социальных обязательств в сфере образования, здравоохранения и социальной политики. Также были обеспечены ремонт, содержание и строительство дорог на территории Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.08.15

На Курилах живодеры на внедорожниках несколько раз переехали медведя, но он им отомстил (ВИДЕО). / Свердловский облсуд отклонил апелляцию адвокатов Сандакова: челябинский вице-губернатор остается под стражей. / Борис Дубровский предложил Владимира Можина на должность омбудсмена. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках