российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область получит 23 миллиона рублей на создание системы 112

Федеральное правительство выделило Челябинской области 23 миллиона рублей на создание системы 112.

Как передает корреспондент NDNews.ru, российское правительство распределило субсидии на создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112. Согласно распоряжению, опубликованному на официальном сайте кабинета министров, в 2015 году 429,9 миллиона рублей будут распределены между 20 субъектами Федерации. В их число вошла и Челябинская область.

23 миллиона 46,5 тысяч, которые получит регион, будут направлены на оснащение центров обработки вызовов программно-техническими комплексами. Целевая программа по созданию единой системы рассчитана на 2015-2017 годы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, в настоящее время к системе 112 на Южном Урале подключены диспетчерские службы «101», «102», «103», «104». Позвонить диспетчеру с сообщением о происшествии можно как с мобильного, так и со стационарного телефона.

Напомним, система 112 – это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру на территории Российской Федерации. Предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований.

В Челябинской области предполагается встроить систему 112 в программу «Безопасный город», в рамках которой информация с улиц с помощью видеокамер и специальных датчиков будет автоматически передаваться в экстренные службы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.08.15

В Челябинске организаторы очередной финансовой пирамиды кинули вкладчиков на миллион рублей. / На Южном Урале 39 зверей заболели бешенством, большинство из них – лисы. / Власти Челябинской области видят в предпринимателях ближайшего союзника в преодолении кризиса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках