российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске организаторы очередной финансовой пирамиды кинули вкладчиков на миллион рублей

В Челябинске полиция ищет пострадавших от действий очередной финансовой пирамиды.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в отношении руководства ООО «ЦБРКЦ» возбуждено уголовное дело по факту хищения средств граждан под видом оформления простых векселей и договоров к ним.

По версии следствия, в 2012-2014 годах организация, название которого сами сотрудники расшифровывали как «Ценные бумаги Российского кредитного центра», арендуя помещение на проспекте Ленина, принимало от физических лиц денежные вклады на срок от 3 до 12 месяцев под проценты: от 18% до 36% в год. Взамен «вкладчики» получали простые векселя и договоры к ним. В 2014 году ООО «ЦБРКЦ» прекратило свое существование, так и не вернув деньги клиентам. Общая сумма ущерба составила больше миллиона рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Сотрудники полиции обращаются к жителям Челябинска и Челябинской области – если Вы или Ваши близкие пострадали от деятельности данной организации, просьба обратиться в отдел полиции «Советский» УМВД России по Челябинску по адресу: улица Монакова, 2», – сообщили в пресс-службе полицейского главка.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.08.15

На Южном Урале 39 зверей заболели бешенством, большинство из них – лисы. / Власти Челябинской области видят в предпринимателях ближайшего союзника в преодолении кризиса. / Бюджет Челябинской области пополняется опережающими темпами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках