российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Четыре южноуральских семьи с тройнями получат квартиры за счет бюджета

Из бюджета Челябинской области выделят средства на покупку квартир для семьей с тройнями.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, в соответствии с региональным законодательством семьи, в которых одновременно родились трое и более детей, могут улучшить свои жилищные условия, но только если на одного домочадца приходится менее 18 квадратных метров жилплощади.

В настоящее время в очереди находятся 5 таких семьей из Челябинска и Магнитогорска. Тройняшки появились на свет с 2013 по 2015 годы.

Четыре семьи получат жилье уже в этом году.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Правительство области приобретет четыре квартиры площадью до 90 квадратных метров в собственность Челябинской области. Затем жилье передадут семьям по договорам социального найма с последующим правом приватизации. Переехать в новые жилье тройняшки со своими родителями смогут уже до нового года.

Пятую семью, оставшуюся в очереди в связи с процедурой оформления документов, планируется обеспечить жильем в следующем году.

Отметим, появление на свет тройняшек – довольно редкое явление. Например, в 2011 году на Южном Урале было зафиксировано рождение всего пяти троен. Но в последние годы наметилась тенденция к учащению подобных событий: в 2013 году тройняшки родились уже в 10 южноуральских семьях.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.08.15

В Карталах объявлен карантин по бешенству. / В Троицком районе перевернулся автобус с пассажирами, есть пострадавшие. / На Южном Урале стартовала вакцинация против гриппа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках