российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские строители: Сегодня капитальный ремонт мало чем отличается от ремонта текущего

Южноуральские строители недовольны тем, как в области проводятся капремонты многоквартирных домов. Региональный оператор объясняет «скромность» работ низким тарифом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, строителей не удовлетворяет слишком ограниченный объем работ, выполнения которых требует фонд «Региональный оператор капремонтов». Об этом заявил генеральный директор саморегулируемой организации «Союз строительных компаний Урала и Сибири» Юрий Десятков.

«Результатом капитального ремонта должно быть продление жизни здания, улучшение его характеристик, – отметил строитель. – Например, повышение энергоэффективности дома. На это тоже необходимо ориентироваться при проведении капремонта. А сегодня Регоператор занят, скорее, текущим ремонтом: поменяли шифер на крыше, оштукатурили фасад – и назвали это капитальным ремонтом».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Руководство Регопепатора с такой позицией не согласны. «Юрий Васильевич хотел бы, чтобы капитальный ремонт был близок к реконструкции здания, – прокомментировал выступление коллеги директор фонда Вадим Борисов. – Но мы ограничены предельным уровнем стоимости выполнения работ. Конечно, можно было бы, помимо оштукатуривания и покраски фасада, выполнить комплекс работ по повышению его энергоэффективности. Но тогда бы мы вышли за предельные расценки, утвержденные правительством области. А эти цифры определены с учетом установленного тарифа. Он у нас минимальный. И наша задача – в рамках минимального тарифа выполнить максимальный объем работ. Можно требовать большего, но тогда необходимо повышать тариф».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.08.15

В Челябинске выпускники начальной школы стали хуже понимать прочитанный текст. / Магнитогорское предприятие уличили в отравлении воздух над школой, больницей, и 17 домами. / Почетными гражданами Челябинска станут тренер по дзюдо и директор лицея. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках