российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следователи озвучили официальную версию гибели челябинца, гулявшего с ребенком рядом с детским садом

Следователи официально назвали инициатора конфликта на детской площадке, в результате которого погиб житель Челябинска.

Напомним, вечером 18 августа челябинец гулял с пятилетним сыном во дворе дома по улице Солнечной. Во время прогулки у него возник конфликт с жителями одного из домовы, переросший в драку. В результате мужчина оказался в больнице, где умер.

Как передает корреспондент NDNews.ru, зачинщиком конфликта на детской площадке рядом с детским садом по улице Солнечной был сам пострадавший. Об этом заявил старший помощник руководителя Следственного управления СКР по связям со СМИ Владимир Шишков. По словам представителя силового ведомства, при проведении судебно-медицинской экспертизы в крови погибшего было выявлено более 2 промилле алкоголя (такую степень опьянения можно получить после употребления примерно одной бутылки водки).

Конфликт разгорелся после того, как мужчина наступил на ногу одному из детей, игравших на детской площадке. За ребенка вступились взрослые. В результате нетрезвый челябинец начал словесную перепалку с женщиной, оскорбил ее и в конфликт ввязался муж дамы. Он ударил скандалившего мужчину в лицо, тот упал и ударился головой. Потерпевшего отвезли в больницу, где через некоторое время он скончался от кровоизлияния в мозг.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Излагая официальную версию, Владимир Шишков подчеркнул, что она основана на показаниях очевидцев, не являющихся заинтересованными лицами. «Они не были знакомыми ни с той, ни с другой стороны, – отметил представитель следственного управления. – Опрашивались, в том числе, жители соседнего дома, которые не знали ни потерпевшего, ни задержанного».

Второго участника драки опознал пятилетний сын погибшего, на глазах которого разворачивалось трагическое действо. В настоящее время мужчина задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.08.15

ММК в первом полугодии направил на реализацию медицинских программ для работников более 60 млн рублей. / Блистающий мир «Золушки» русской литературы. / В Челябинске нашли виновных в обрушении балкона в центре города, они свою вину отрицают. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках