российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительницу Полетаево, выбросившую дочь в лесу, лишили родительских прав, но впишут в документы дочери

Женщину, выбросившую дочь в лесу в Полетаево, решено вписать в свидетельство о рождении ребенка.

Напомним, 30 мая в окрестностях Полетаево сотрудник фабрики «Дубровка» обнаружил новорожденную девочку. Голодные ребенок, искусанный насекомыми, был доставлен в больницу. Через неделю нашлась и мать-кукушка. Ею оказалась 21-летняя местная жительница, уже воспитывающая 3-летнюю дочь. Женщина объясняла свой поступок страхом перед родителями: она скрыла от них и беременность. Сюрпризом эта новость стала и для отца ребенка, ничего не знавшего о положении бывшей подруги.

Больше месяца новорожденная Кристина (так окрестили девочку врачи) провела в больнице, пока органы опеки решали, куда определить ребенка. В результате малышку отдали под временную опеку бабушки со стороны отца.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на заседании Сосновского районного суда было принято решение вписать женщину в документ ребенка в графу «мать». Однако, признав Олесю Лукьянову биологической матерью девочки, ее тут же лишил родительских прав и обязал платить алименты. По некоторым данным, бабушка Кристины со стороны отца, являющаяся опекуном, требовала не вписывать Лукьянову в свидетельство о рождении и категорически отказалась от алиментов.

Как пояснили NDNews.ru в суде Сосновского района, поскольку мать лишена родительских прав, жена биологического отца сможет удочерить девочку. В этом случае запись о матери в документах ребенка будет изменена. Биологическая мать может восстановить свои права на девочку, но только до момента усыновления. А вот алименты ей придется платить в любом случае, даже если отец ребенка откажется эти деньги получать.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 21.08.15

Следователи озвучили официальную версию гибели челябинца, гулявшего с ребенком рядом с детским садом. / ММК в первом полугодии направил на реализацию медицинских программ для работников более 60 млн рублей. / Блистающий мир «Золушки» русской литературы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках