российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
При правительстве Челябинской области создается общественный совет

При правительстве Челябинской области будет создан общественный совет. Соответствующее распоряжение подписал Борис Дубровский.

Как передает корреспондент NDNews.ru, совет будет заниматься проведением общественной оценки издаваемых правительством Челябинской области правовых актов и принимаемых решений; совершенствованием организации деятельности правительства области; информированием населения о результатах общественного контроля; подготовкой предложений и рекомендаций губернатору Челябинской области.

Совет создается сроком на пять лет, в его состав войдут десять человек. Кандидатуры могут выдвигаться Общественной палатой Челябинской области, объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями, представляющими или защищающими права и свободы человека и гражданина. Возможно и самовыдвижение.

Основные требования к претендентам: возраст не менее 18 лет, проживание на территории Челябинской области не менее десяти лет, обладание знаниями и навыками, позволяющими решать задачи, возложенные на созданную структуру.

Прием заявок начнется в ближайшее время: на официальном сайте правительства Челябинской области www.pravmin74.ru и в газете «Южноуральская панорама» будет опубликовано официальное объявление с указанием перечня необходимых документов, наименованием и контактами подразделения кабмина, ответственного за организацию работы.

Отметим, в настоящее время в органах исполнительной власти Челябинской области продолжается формирование профильных общественных советов. Согласно распоряжению губернатора, эта работа должна быть завершена к 1 октября текущего года.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 21.08.15

В Металлургическом районе Челябинска на три дня закроют движение транспорта. / На Южном Урале пытаются создать клон скандально известной ИК-6. / Жительницу Полетаево, выбросившую дочь в лесу, лишили родительских прав, но впишут в документы дочери. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках