российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске накрыли наркопритон, работавший в квартире инвалида

В Челябинске закрыли наркопритон, работавший в квартире женщины-инвалида.

Как сообщили NDNews.ru в УФСКН по Челябинской области, наркопритон был обнаружен еще в 2011 году в одной из пятиэтажек Советского района. Его организовал 35-летний безработный мужчина в квартире своей матери-инвалида. Челябинец собственноручно готовил наркотики из лекарств, семян мака, ацетона и прочего. А затем употреблял их вместе с товарищами. Хозяйка квартиры из-за здоровья не могла помешать деятельности сына.

Когда соседям надоел едкий запах, распространявшийся по всему дому и неадекватные личности, передвигавшиеся по подъезду, соседи позвонили в управление наркоконтроля. Хозяина притона и посетителей задержали, однако заводить уголовное дело не стали, лишь предупредили, что в следующий раз мужчина лишится свободы. Перспектива провести ближайшие четыре года за решеткой не показалась мужчине заманчивой, и притон прекратил свою работу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако месяц назад соседи снова стали замечать возле дома незнакомых людей в неадекватном состоянии. Сотрудники наркоконтроля задержали хозяина притона, когда он занимался закладками наркотиков в собственном дворе. При обыске квартиры, полицейские нашли свертки с курительными смесями, а также приспособления для расфасовки и употребления веществ. Теперь мужчине грозит лишение свободы.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 21.08.15

В России вновь возникли проблемы с зарплатами педагогов. / Что изменится? Ничего! Борьбу за пост мэра Челябинска можно считать завершенной. / В системе образования Челябинской области ликвидирован дефицит кадров, могут ликвидировать и пединститут. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках