российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ищут маньяка, задушившего больше 30 пенсионерок

За информацию о серийном убийце, задушившем больше 30 женщин, обещают награду в 1 миллион рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Следственного управления СКР по Челябинской области, продолжается поиск преступника, совершившего больше 30 убийств женщин преклонного возраста в разных городах России, в том числе в Челябинске. Большинство убийств мужчина совершил на территории Приволжского федерального округа, отмечают следователи.

Во всех случаях жертвами преступления были одинокие пенсионерки 75-90 лет, живущие в домах-«хрущевках». Мужчина втирался к ним в доверие, представляясь сотрудником ТСЖ или социальных служб, проникал в квартиру, где душил удавкой, например, поясом от халата жертвы. «Похищение имущества потерпевших после их убийства для преступника приоритетом не является», – подчеркивают в СКР.

Последние три убийства были совершены 25-27 сентября 2012 года в Уфе.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время следствие располагает видеозаписью с изображением потенциального преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв. Кроме того, имеется фоторобот подозреваемого, составленный одним из свидетелей, и совпадающий с изображенным на видео.

Следователи просят оказать содействие в установлении личности преступника. Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере 1 миллиона рублей. Конфиденциальность гарантируется. Обращаться по телефонам: 02 или 8(843)221-74-29 (телефон в Казани), 728-57-72 (телефон в Челябинске).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.08.15

В Челябинске накрыли наркопритон, работавший в квартире инвалида. / В России вновь возникли проблемы с зарплатами педагогов. / Что изменится? Ничего! Борьбу за пост мэра Челябинска можно считать завершенной. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках