российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
15-летняя челябинка, попавшая в ДТП в Турции, пришла в себя

15-летняя челябинка, попавшая в ДТП в Турции, вышла из комы.

Как уже сообщал NDNews.ru, авария произошла 16 августа рядом с гостиницей, где девочка жила со своей бабушкой. Когда челябинка переходила дорогу, машина, двигавшаяся по правой полосе, ее пропустила, а водитель, следовавший по левой, решил не останавливаться. В результате девушка оказалась в больнице с переломом свода черепа, кровоизлиянием в мозг, переломами рук и пальцев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Проведя в коме почти шесть дней, юная челябинка очнулась. Сейчас ее перевели в другую гостиницу, где ей предстоит операция на пальцах.

Генконсульство России в Анталье сообщает, что документы, необходимые для транспортировки девушки, направлены в посольство в Анкаре. Однако пока врачи не рекомендуют перевозить ее в Россию.

Ситуацию взяли на контроль уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова и детский омбудсмен в России Павел Астахов, пообещавший отправить соответствующие письма в адрес Минздрава и МЧС.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.08.15

Китайцы построят в Копейске аквапарк. / Дом Агапова в Челябинске взял под контроль силовики. / «Не для прокуроров»: челябинские правозащитники представили свой взгляд на бунт в копейской ИК №6. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках