В Челябинске проверили качество дорог. Инспекция проводилась в рамках всероссийского мониторинга, стартовавшего в конце июля.
Как передает корреспондент NDNews.ru, проверяющие отметили плохое состояние дорог областного центра. Магистрали, построенные всего два года, сегодня пять нуждаются в ремонте: колея на некоторых участках 4,5 сантиметра, но подрядчики не спешат выполнять гарантийные обязательства и приводить объекты в порядок. А в Чурилова, где новые многоэтажки заселили еще 5 лет назад, дорогу до сих пор не заасфальтировали.
Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте
В ненадлежащем состоянии аходится и дорожная инфраструктура вблизи социальных объектов – школ, больниц и так далее: практически везде отсутствует дорожная разметка, нет ограждений, знаки пешеходного перехода не соответствуют требованиям размещения.
По итогам инспекции будут направлены соответствующие запросы в надзорные органы.
Челябинск, Павел Зварзин
Челябинск. Другие новости 22.08.15
22 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Россельхознадзор заявил об обнаружении вредных веществ в 100% исследуемой отечественной продукции. / В Челябинске задержали мужчину, сбежавшего из психдиспансера. Читать дальше
* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2015, РИА «Новый День»