российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Компании, устроившей ремонт в подвале челябинского дома с рухнувшим балконом, грозит штраф до 1 миллиона рублей

Фирму, владеющую подвалом в челябинском доме с рухнувшим балконом, обвинили в нарушении законодательства при проведении ремонта.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки, проведенной надзорным ведомством Центрального района Челябинска совместно с региональным министерством культуры и главным управлением архитектуры и градостроительства города, установлены нарушения законодательства при проведении работ по реконструкции подвального нежилого помещения многоквартирного жилого дома № 61 по проспекту Ленина.

Выяснилось, что ООО «Континент», которому принадлежит 165,2 квадратных метра подвала дома, выполнены работы по понижению уровня пола помещения на глубину 40-50 сантиметров. В результате выемки грунта обнажился фундамент здания и была нарушена структура основания дома. Кроме того, к существовавшим в помещении трем окнам добавились еще два, для чего пришлось заменить несущие конструкции наружной стены металлическими.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Работы по выполнению оконных проемов и понижению уровня пола являются реконструкцией многоквартирного жилого дома, поскольку в результате увеличился объем нежилого помещения, произошла замена несущих конструкций наружной стены дома и его фундамента, – отмечено в сообщении надзорного ведомства. – Проводимые работы с Министерством культуры Челябинской области и ГУАиГ Челябинска не согласовывались, разрешение на реконструкцию, в порядке статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, не выдавалось».

По результатам проверки в отношении фирмы возбуждены дела об административных правонарушениях. За нарушение установленного порядка реконструкции объекта капитального строительства и проведение земляных, строительных или иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия организации грозит штраф до 1 миллиона рублей. Административные дела направлены на рассмотрение в соответствии с подведомственностью.

Кроме того, директору ООО «Континент» внесено представление.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.08.15

В Челябинске двухлетний малыш разбился, выпав из окна. / В Челябинской области иномарка насмерть сбила подростка-велосипедиста. / Одним – служебный роман, другим – дырявый карман. Гороскоп NDNews.ru на 24 – 30 августа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках