российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске впервые раздали земельные участки по голландской схеме

В Челябинске земельные участки получили самые не жадные застройщики.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областного правительства, первый в регионе «голландский аукцион» по продаже муниципальных земельных участков под жилую застройку состоялся в Челябинске. Подобная схема предполагает торги не на повышение цены, как это обычно происходит на аукционах, а на понижение. Первоначально за выставленный на торги лот объявляется максимальная цена одного квадратного метра площади возводимого жилья, а участники называют наименьшую цену, по которой готовы продавать его горожанам.

В областном центре торги прошли в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи». Квартиры в жилых домах, построенные на этих участках, будут продаваться по фиксированной цене – не дороже 35 тысяч за квадратный метр. Право на комплексное освоение трех участков на территории Челябинска получили «ПСО КПД и СК» (Чурилово, 18 тысяч квадратных метров), товарищество с участием «ЮУ КЖСИ» и «ПСО КПД и СК» (микрорайон 19-1, 164 тысячи квадратных метров) и ООО «Центр управления проектами» (микрорайон 19-2, 120 тысяч квадратных метров). По какой конкретно цене покупателям предложат готовое жилье, не озвучитвается.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

До сих пор «голландские аукционы» в России проводились на земельные участки, находящиеся в федеральной собственности. В Челябинске на торги были выставлены муниципальные земли.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.08.15

В Златоусте задержан полицейский, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере. / 15-летнюю челябинку, попавшую в ДТП в Турции, не разрешают транспортировать в Россию. / В Еткульском районе столкнулись рейсовый автобус и фура. Есть пострадавшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках