российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области дешевеют горбуша и цыплята-бройлеры

Еженедельный мониторинг оптовых цен в Челябинской области показал снижение стоимости на птицу и рыбу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по данным УФАС Челябинской области, на 13 августа минимальные оптовые цены на горбушу снизились на 20,4% – до 160 рублей за килограмм, максимальные потеряли 14,9%, остановившись на отметке 200 рублей. Незначительно скорректировались вниз минимальные цены на скумбрию – со 106 до 103 рублей за кило (– 2,8%). В остальном цены на рыбу не претерпели изменений, за исключением повышения на 2,8% отпускной стоимости карасей (до 44,2 рубля за кг).

Неоднозначную тенденцию демонстрируют расценки производителей на свинину. Так, у одной из местных компаний свиной окорок подешевел на 5% до 265,05 рубля за килограмм, у другой же оптовые расценки выросли на 4,03% до 284 рублей.

А вот один из производителей курятины показал дифференцированный подход к формированию оптовой цены на тушку цыпленка-бройлера. Если минимальные цены на замороженную и охлажденную продукцию компания решила снизить на 1,87% и 1,79% соответственно до 105 и 110 рублей, то максимальная расценка (компания поставляет продукцию в разные магазины по разной цене) на тушку в заморозке подросла на 4,84% до 115,01 рубля за килограмм. А вот максималка по охлажденке у той же фирмы снизилась на 4,83% до 122,31 рубля.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По остальным продовольственным товарам, отслеживаемым УФАС, цены либо не изменились (это касается молочной продукции основных производителей региона), либо колебания в ту или иную сторону были незначительными (говядина).

«Обращаем внимание, что цены в розничных магазинах отличаются от цен, указанных в мониторинге, так как не учитывают торговую надбавку торговой сети, – предупреждает надзорное ведомство. – Кроме того, розничные торговые сети не всегда закупают продовольственные товары напрямую у производителей, а через цепочку посредников, которые, в свою очередь, устанавливают надбавку на поставляемые продовольственные товары».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.08.15

Жительница Чебаркуля пыталась оставить судебного пристава без лица из-за тысячи рублей. / В Челябинске впервые раздали земельные участки по голландской схеме. / В Златоусте задержан полицейский, подозреваемый в получении взятки в особо крупном размере. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках