российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сотрудника ГУФСИН будут судить за сбыт наркотиков в крупном размере

Прокуратура Тракторозаводского района Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника ГУФСИН России по Челябинской области, обвиняемого в сбыте наркотических средств в крупном размере.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре, в ходе предварительного следствия установлено, что 45-летний инспектор следственного изолятора №1 Челябинска в феврале 2015 года в поисках подработки в Интернете нашел предложение об участии в незаконном сбыте наркотических средств синтетического происхождения (в народе это называют «солью»). В его обязанности входила закладка «доз» на территории различных районов города Челябинска, чем о и занимался ежедневно, получая материальное вознаграждение за каждую закладку наркотика через КИВИ-кошелек.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

19 марта 2015 года в момент закладки на территории Тракторозаводского района начинающего нарокодилера задержали с поличным сотрудники полиции, он сразу же добровольно рассказал о местах произведенных им в этот день закладок наркотического средства.

В ходе следствия обвинение признал частично, пояснив, что цели сбыта наркотических средств он не имел, в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Тракторозаводский районный суд для рассмотрения по существу. Виновному грозит наказание в виде лишения свободы от десяти до двадцати лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 25.08.15

Вот это «неожиданность»! Мэром Челябинска стал Евгений Тефтелев. / На трассе М-5 грузовик без тормозов «раскидал» и спалил несколько машин, шестеро погибших, в том числе дети. / 25 августа ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках