российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Отдай миллион! Прокуратура потребовала у жительницы Кунашакского района вернуть незаконно полученные деньги

Прокуратура потребовала у жительницы Кунашакского района вернуть социальную выплату – 1 миллион с лишним рублей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки сотрудники надзорного ведомства выяснили, что женщина злоупотребила правом на получение жилищного сертификата. В 1958 году ее мать была переселена из деревни Алабуга в связи с аварией на химкомбинате «Маяк», получив впоследствии право на социальную выплату на улучшение жилищных условий. Желая получить субсидию в большей сумме, жительница района фиктивно расторгла брак со своим мужем, вместе с дочерью зарегистрировалась по месту жительства матери, увеличив таким образом состав семьи матери до 5 человек. Обратившись с исковыми требованиями в Кунашакский районный суд о признании себя и дочери членами семьи пострадавшего при аварии и включении в Сводный список граждан – получателей социальных выплат, она предоставила ложные сведения о факте проживания в доме своей матери, так как продолжала жить с бывшим мужем. Судом исковые требования были удовлетворены.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После получения жилищного сертификата женщина от имени своей матери заключила со своим экс-супругом договор купли-продажи жилого дома стоимостью свыше 3 миллионов 200 тысяч рублей – в этом доме она фактически жила и ранее была зарегистрирована. Сумма излишне полученной социальной выплаты на приобретение жилого помещения по жилищному сертификату за счет государственных бюджетных денежных средств превысила 1 миллион 200 тысяч рублей. Прокуратура района направила материалы следователям для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.08.15

В Челябинске сотрудника ГУФСИН будут судить за сбыт наркотиков в крупном размере. / Вот это «неожиданность»! Мэром Челябинска стал Евгений Тефтелев. / На трассе М-5 грузовик без тормозов «раскидал» и спалил несколько машин, шестеро погибших, в том числе дети. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках