российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский участковый избивал тех, кого должен защищать

В Еткульском районе участковый признан виновным в избиении тех, кого по долгу службы призван был защищать.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, сегодня Еткульский районный суд вынес решение по делу участкового уполномоченного районного отдела полиции, обвинявшегося в совершении действий, явно выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан. Как выяснилось в ходе следствия, вместо того, чтобы заботиться о безопасности жителей территории, за которую он нес ответственность, полицейский неоднократно избивал их.

В одном случае мужчина по требованию участкового сел к нему в автомобиль, на котором они доехали до сельского кладбища, где полицейский нанес пассажиру не менее 5 ударов кулаком в грудь и один удар в лицо, после чего отправил его пешком в деревню. Другой мужчина подвергся избиению за отказ выйти с участковым из своего дома и проехать с ним в автомобиле.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти органах МВД, сроком на 2 года. Наказание назначено условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.08.15

Бюджетники Челябинска в сентябре получат обещанную 5% надбавку к зарплате. / Отдай миллион! Прокуратура потребовала у жительницы Кунашакского района вернуть незаконно полученные деньги. / В Челябинске сотрудника ГУФСИН будут судить за сбыт наркотиков в крупном размере. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках