российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор Челябинской области поставил ХК «Трактор» задачи на сезон: следить за дисциплиной и выйти в финал (ВИДЕО)

Губернатор Челябинской области поставил перед ХК «Трактор» задачи на новый сезон. Напомним, завтра, 26 августа, челябинская команда стартует в регулярном первенстве чемпионата КХЛ 2015-2016 года матчем с екатеринбургским «Автомобилистом». Уральское дерби состоится на ледовой арене «Трактор».

Как передает корреспондент NDNews.ru, губернатор отметил, что был обрадован результатом хоккеистов на Кубке Ромазана, совершенно противоположные эмоции вызвали результаты «черно-белых» на Кубке губернатора этого года.

Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин объяснил домашнюю неудачу серьезными нагрузками на игроков во время летних турниров. А вот на Кубке Рамазана челябинцы смогли поработать над скоростными качествами, и результат не заставил себя ждать. Сейчас команда настроена на борьбу, и не очень удачное выступление в предсезонке не повлияет на игры регулярного чемпионата, заверил Николишин. Борис Дубровский поймал наставника «черно-белых» на слове и определил главную задачу на сезон.

В этом сезоне «Трактор» должен играть в финале Восточной конференции

Речь на сегодняшней встрече губернатора с игроками и наставниками шла не только о турнирных баталиях. Губернатор напомнил, что хоккей давно уже перестал быть просто спортом. Скорее, это уже политика. И даже педагогика. Поэтому игроки «Трактора» должны помнить: на них ориентируются многие челябинцы, в том числе дети, подростки. И поведение «черно-белых» не должно заставлять стыдиться за них.

Игроки «Трактора» должны следить за дисциплиной не только на площадке, но и в быту

Завершая встречу, Борис Дубровский передал через присутствовавших на мероприятии представителей СМИ слова благодарности в адрес болельщиков «Трактора». «Очень приятно было видеть полные трибуны на Кубке губернатора, надеюсь увидеть их и на регулярном чемпионате, – отметил глава региона. – Вера и любовь в «Трактор» живы. Поэтому сейчас хоккеисты должны дать адекватный ответ на эту любовь своими победами».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Комментируя итоги встречи, вице-президент ХК «Трактор» Сергей Гомоляко заявил: «Задача губернатором по выходу в финал поставлена, будем ее выполнять».

Челябинск, Виктор Елисеев, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 25.08.15

Тут мерзнем, там горим: на Южном Урале ожидаются заморозки и природные пожары. / Вышли неудачно: в Челябинске женщина с ребенком оказались под колесами ПАЗа. / Звание почетных граждан Челябинске получили один из самых результативных тренеров России и директор лицея, дважды попавший под уголовное дело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках