российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бюджетные новации Южного Урала нашли поддержку на федеральном уровне

Челябинск, Август 25 (Новый День – НР, Ольга Арсентьева) –Челябинская область вошла в число 16 регионов, участвующих в обсуждении ключевых аспектов бюджетной политики страны в составе постоянной рабочей группы, утвержденной приказом Минфина России. Интересы Южного Урала на федеральном уровне представляет министр финансов региона Андрей Пшеницын.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве финансов Челябинской области, несколько бюджетных новаций региона были одобрены большинством участников рабочей группы при Минфине России. В частности, на заседании обсуждался действующий порядок зачисления акцизов на алкоголь в бюджеты регионов.

«Именно Челябинская область заговорила о необходимости изменить нынешнюю систему зачисления акцизов, которая, на наш взгляд, несправедлива, – говорит Андрей Пшеницын. – Мы предложили иной механизм распределения, при котором, по нашим расчетам, выиграет большинство региональных бюджетов».

Кроме того, министр финансов высказался за либерализацию порядка рефинансирования долговых обязательств субъектов с помощью бюджетных кредитов. А также поделился механизмом контроля за обоснованностью привлечения кредитов муниципальными образованиями, реализованным на территории Челябинской области. Теперь этот опыт может найти практическое применение и в других регионах.

Челябинск. Другие новости 25.08.15

Губернатор Челябинской области поставил ХК «Трактор» задачи на сезон: следить за дисциплиной и выйти в финал (ВИДЕО). / Тут мерзнем, там горим: на Южном Урале ожидаются заморозки и природные пожары. / Вышли неудачно: в Челябинске женщина с ребенком оказались под колесами ПАЗа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках