российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские пенсионеры получат единовременную выплату ко Дню пожилого человека

Пенсионеры челябинской области получат единовременную выплату ко Дню пожилого человека.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе губернатора Челябинской области, единовременная социальная помощь людям, достигшим пенсионного возраста, оказывается с 2006 года при наличии дополнительных доходов или экономии в бюджете. В 2014 году выплату произвести не удалось. В этом году губернатор области Борис Дубровский решил поддержать традицию – на единовременные выплаты из областного бюджета будет выделено 600 миллионов рублей.

«Инициативу обсудили с членами правительства и депутатами Заксобрания, поддержка здесь полная. Размеры выплаты сейчас уточняем: это будет от 600 до 1тысячи рублей на человека», – сказал губернатор Челябинской области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, День пожилого человека отмечается в стране 1 октября. Единовременные выплаты будут производиться в течение всего месяца. Всего деньги получат около 850 тысяч человек. Материальную помощь получат мужчины и женщины, старше 60 и 55 лет соответственно.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 25.08.15

В Челябинске в 3-х районах ограничат движение. / Теперь не пешком: до челябинской поликлиники №11 можно будет доехать на автобусе. / Челябинский ансамбль танца «Урал» объявил набор детскую хореографическую студию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках