российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Адвокаты челябинского вице-губернатора: у Николая Сандакова появился шанс на изменение меры пресечения

Адвокаты челябинского вице-губернатора Николая Сандакова вновь обратились к суду с просьбой пересмотреть меру пресечения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, несмотря на принятое судом 20 августа решение о продлении содержания находящегося под следствием по обвинению в коррупции Николая Сандакова под стражей, адвокаты высокопоставленного чиновника подали новую апелляцию. При этом на сей раз защита надеется на последовательность позиции прокурора.

«Прокурор на последнем заседании изменил свою позицию и не настаивал на содержании под стражей, – рассказал адвокат Николая Сандакова Сергей Лаврентьев. – Посмотрим, не изменится ли эта позиция во время рассмотрения апелляции».

Вместе с тем, защита не отказывается от намерения обратиться в Европейский суд по правам человека. Хотя теперь вопросов, которые можно озвучить в ЕСПЧ стало на один меньше, констатировал Сергей Лаврентьев: судебные заседания стали открытыми для прессы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Работа же следственных органов явно пробуксовывает, отмечает Сергей Лаврентьев. «Пять месяцев уже прошло с момента задержания, а обещанного множества обвинений так и не появилось, – рассказывает адвокат. – Пока «гора родила мышь». Все, что достают следователи, они достают только при решении вопроса о продлении содержания в СИЗО. Сначала говорили о том, что Николай Дмитриевич (Сандаков – Ред.) с женой заработали 10 миллионов, а потратили вместе с матерью 18 миллионов. Хотя при чем здесь мать, если следователь сам признает, что она не является членом семьи? Теперь начали говорить о том, что будут проверять доходы жены, начали копаться в вопросах правильности составления налоговой отчетности. Но нарушения в этой сфере предполагают дисциплинарную ответственность. Теперь появилось склонение другого лица к неправомерному доступу к охраняемой компьютерной информации. Но это говорит уже о том, что у следствия ничего нет. Было бы – давно уже предъявили бы».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.08.15

По факту ДТП, в котором заживо сгорело 6 человек, возбудили уголовное дело (ВИДЕО, ФОТО аварии). / Понеслась: после назначения мэра Челябинска в 7 городских районах так же выберут глав. / Южноуральские пенсионеры получат единовременную выплату ко Дню пожилого человека. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках