российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ЧВВАКУШе расследуют инцидент с возможным отравлением курсантов

В ЧВВАКУШе выясняют причины заболевания курсантов.

Как сообщили NDNews.ru в училище, в субботу, 22 августа, у первого курса проходили полевые занятия. Вечером несколько человек обратились в медчасть с жалобами на расстройство желудочно-кишечного тракта. Весь курс – 500 человек – был обследован медикам, выявлено 7 заболевших. Им оказана медицинская помощь, в понедельник весь курс приступил к занятиям.

Сейчас военная прокуратура проводит проверку, выясняется причина заболевания курсантов.

В прокуратуре Челябинского гарнизона комментировать ситуацию по телефону отказались, предложив обратиться за комментарием лично. Однако и при личном визите корреспондента NDNews.ru какие бы то ни было комментарии отказались, сославшись на то, что не уполномочены общаться с прессой, и рекомендовав обратиться в прокуратуру Центрального военного округа.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В прокуратуре округа подтвердили факт обращения курсантов в медчасть. «У двух курсантов после возвращения из увольнения было расстройство желудка, – заявили в надзорном ведомстве. – В настоящее время ни одного человека с диагнозом «отравление» под наблюдением медиков нет. Тех, кто жаловался на расстройство, осмотрели и выписали в связи с тем, что больше никаких симптомов не наблюдалось».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.08.15

Адвокаты челябинского вице-губернатора: у Николая Сандакова появился шанс на изменение меры пресечения. / По факту ДТП, в котором заживо сгорело 6 человек, возбудили уголовное дело (ВИДЕО, ФОТО аварии). / Понеслась: после назначения мэра Челябинска в 7 городских районах так же выберут глав. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках