российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Универторг: в Челябинске задержали предпринимателя, торговавшего персиками и героином

В Челябинске задержали предпринимателя, торговавшего одновременно персиками и героином.

Как сообщили NDNews.ru в УФСКН, оперативная разработка выявленного наркополицейскими устойчивого канала сбыта героина началась несколько недель назад: были задержаны несколько покупателей, анализа изъятых доз позволил определить «источник» распространения героина в Челябинске.

Было установлено, что сбытом занимается выходец из Азербайджана, торговля осуществляется через сеть мелких оптовиков. Организатор совмещал легальный бизнес с криминальным. Он торговал на рынке Советского района овощами и фруктами. Здесь же принимал заказы иного рода – на приобретение героина. Клиентскую базу сформировал с помощью Интернета.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Наркодилера задержали возле большого торгового центра Челябинска. Сотрудники спецназа областного наркоконтроля «Гром» сработали настолько быстро, что остальные посетители комплекса почти не обратили внимания на происходящее. В двери дорогой иномарки оперативные сотрудники обнаружили более 100 граммов концентрированного героина, приготовленного для сбыта и расфасованного на мелкие партии.

Выяснилось, что 28-летний азербайджанец проживал в Челябинске, оформив временную регистрацию. Здесь же живёт благополучная семья его супруги. Родители его молодой жены обеспечили зятя продуктовым бизнесом и шикарным автомобилем. Но он решил еще «подзаработать». Сейчас наркодилер находится в следственном изоляторе. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 26.08.15

Магнитогорский «Металлург» стартовал в новом сезоне КХЛ с гостевой победы, челябинский «Трактор» играет сегодня. / В Челябинской области выпал снег. / Исторический опыт: челябинец с помощью арбалета попытался «перебросить» наркотики в колонию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках