российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бюджет Челябинской области вырос на три миллиарда рублей

Доходы казны Челябинской области выросли более чем на три миллиарда рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, депутаты Законодательного собрания Челябинской области в трех чтениях приняли поправки в региональный бюджет по увеличению доходов на 3 миллиарда 156,1 миллиона рублей. Рост региональной казны обеспечен за счет выполнения поручения губернатора Бориса Дубровского о переходе к режиму жесткой экономии, постоянной работе по повышению эффективности расходования бюджетных средств и увеличению собственных доходов.

Как сообщил министр финансов Андрей Пшеницын, увеличение на 2 миллиарда 554,3 миллиона рублей произошло в связи с уточнением прогноза собственных поступлений и на 601,8 миллиона рублей – с уточнением объема безвозмездных поступлений. Из них 195 миллионов рублей будут направлены на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан; 180,7 миллиона рублей – на государственную поддержку сельхозтоваропроизводителей; 94,6 миллиона рублей – на социальные выплаты безработным; 35,8 миллиона рублей – на социальные выплаты молодым семьям для приобретения жилья в рамках федеральной программы «Жилище»; 25,3 миллиона рублей – на финансирование дорожной деятельности; 20,5 миллиона рублей – на капитальный ремонт гидротехнических сооружений и прочее.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Из дополнительных доходов бюджета региональные власти планируют 1 миллиард 128,1 миллиона рублей направить на осуществление образовательного процесса; по 500 миллионов рублей – на решение социально значимых вопросов местного значения и финансирование дорожной деятельности в муниципальных образованиях; 106,3 миллиона рублей на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения; 105,9 миллиона рублей на увеличение платежа территориальному фонду обязательного медицинского страхования Челябинской области на выполнение территориальной программы ОМC; 100 миллионов рублей на пополнение резервного фонда правительства области; 83 миллиона рублей на развитие системы видеонаблюдения.

С учетом изменений параметры областного бюджета на 2015 год составили: по доходам – 111 миллиардов 337,4 миллиона рублей; по расходам – 122 миллиарда 144,5 миллиона; дефицит – 10 миллиардов 807,1 миллиона рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.08.15

Универторг: в Челябинске задержали предпринимателя, торговавшего персиками и героином. / Магнитогорский «Металлург» стартовал в новом сезоне КХЛ с гостевой победы, челябинский «Трактор» играет сегодня. / В Челябинской области выпал снег. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках