российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лидер магнитогрских эсеров сложил полномочия и обещает массовый исход

В Магнитогорске лидер местного отделения партии «Справедливая Россия» сдал партбилет, заявив, что протестует против диктата Валерия Гартунга.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на прошедшей сегодня конференции магнитогорского отделения партии «Справедливая Россия» глава местной ячейки Евгений Емельянов сложил свои полномочия и заявил о выходе из партии. По словам теперь уже бывшего лидера эсеров, его примеру последуют многие члены «СправедливойРоссии».

По словам Емельянова, его не устраивает линия, которой региональный лидер партии Валерий Гартунг придерживается в ходе кампании по выборам депутатов Челябинского ЗСО. «Наше отделение – одно из крупнейших в регионе, в нём насчитывается около 500 человек. Но магнитогорские кандидаты не получают никакой поддержки со стороны областного руководства партии, – рассказал NDNews.ru Евгений Емельянов. – Выборами занимается челябинская команда и продвигает только челябинских кандидатов».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Еще один спорный вопрос – предвыборная агитация. «Лозунги, которые мы использовали, изнасально были хороши. Мы говорили о том, что закон о капремонте несовершенен, его нужно совершенствовать, – напоминает бывший эсер. – Но теперь это превратилось в лозунг «Отменим плату за капремонт». Это неправильно. Нельзя плату просто отменить, тогда капремонты не на что будет делать». К тому же негатив отпредвыборного лозунга ощущают именно в местных отделениях. «К нам приходят людии говорят: вы призывали не платить за капремонт, а с нас теперь льготы сняли»,– сетует Евгений Емельянов.

Не устраивает магнитогорцев и стиль руководства Валерия Гартунга. «Он действует при принципу: хотите – участвуйте, не хотите – не участвуйте. Как будто мы не партия, а его акционерное общество, – возмущается экс-лидер эсеров. – Такого не должно быть в оппозиционной партии!»

По словам Емельянова, после сегодняшней партконференции заявления о выходе из «Справедливой России» напишут многие члены магнитогорского отделения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.08.15

Полицейский из Чебаркуля предстанет перед судом за избиение подозреваемого до смерти. / В ряде школ Челябинской области нет воды, а туалет расположен на улице. / В Челябинской области создано отделение общественной организации «Гражданский патруль». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках