российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полицейский из Чебаркуля предстанет перед судом за избиение подозреваемого до смерти

Сотрудник полиции из Чебаркуля ответит перед судом за убийство подозреваемого во время допроса.

Как сообщили NDNews.ru в Следственном управлении СКР по Челябинской области, закончено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ОМВД «Чебаркульский», обвиняемого в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, обвиняемый 5 июля 2014 года задержал местного жителя по подозрению в краже чужого имущества из автомобиля, припаркованного около санатория «Кисегач». В здании отдела полиции задержанный сознался в совершении кражи. Однако полицейский попытался выбить у мужчины признания в аналогичных преступлениях. В итоге задержанный был доставлен в больницу с переломами двух ребер и разрывом селезенки. Через 5 дней мужчина скончался.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Уголовное дело направлено прокурором для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику ГУ МВД России по Челябинской области об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.08.15

В ряде школ Челябинской области нет воды, а туалет расположен на улице. / В Челябинской области создано отделение общественной организации «Гражданский патруль». / Бюджет Челябинской области вырос на три миллиарда рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках