российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области в августе появились 5 новых очагов бешенства

В Челябинской области регистрируются новые очаги бешенства.

Как сообщили NDNews.ru в управлении Роспотребнадзора, с начала 2015 года на Южном Урале зарегистрировано 44 очага бешенства в 20 муниципалитетах, причем 5 новых очагов появились уже в августе. Больше всего случаев бешенства – 30 выявлено среди диких животных: лис, енотовидных собак, рысей, барсуков. 8 случаев пришлись на бездомных собак и кошек, остальные 6 случаев – домашние животные. От укусов больных зверей в 2015 году пострадали 57 южноуральцев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Стоит напомнить, что бешенство – тяжелое, в 100% случаев смертельное вирусное инфекционное заболевание, поражающее центральную нервную систему. Заразиться можно от больных животных при укусах, царапинах, ослюнении, при уходе за больными животными, при снятии шкур с зараженных животных и разделке туш.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 26.08.15

Проверяй паспорт: 19-летнему южноуральцу грозит 4 года колонии за секс с 15-летней девушкой. / Самые крутые слухи недели: расчлененка, аминь и сбоку бантик. / Что скрывает «Единая Россия»? Накануне выборов челябинский президиум регионального политсовета партии предпочитает общаться за закрытыми дверями. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках