российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
15-летняя челябинка, попавшая в ДТП в Турции, через два-три дня может вернуться домой

15-летняя челябинека, попавшая в ДТП в Турции, может вернуться домой через 2 -3 дня.

Как уже сообщал NDNews.ru, 15-летняя девушка была сбита автомобилем напротив турецкого отеля, где отдыхала с бабушкой. Девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму, множественные переломы рук и пальцев и была госпитализирована в одну из местных клиник. Несколько дней она находилась в состоянии комы, поэтому ее транспортировка в Россию была под вопросом.

В воскресенье в больнице Анталии челябинке сделали хирургические операции по восстановлению работоспособности руки и ноги. 25 августа проведена операция по реконструкции верхней челюсти. Все медицинские манипуляции будут оплачены за счет страховки.

Пока медики настаивают на несвоевременности перелета в Россию. Вместе с тем, уже в течение ближайших двух-трех дней лечащий врач может дать разрешение на транспортировку девушки в Россию, сообщили в генконсульстве России в Анталии.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Бабушка 15-летней челябинки рассказала, что в МЧС уже пообещали выделить спецборт для транспортировки девушки в Россию. В генконсульстве заверили, что по поступлении соответствующего запроса из Департамента международной деятельности МЧС России и ВЦМК «Защита» Минздрава России все необходимые медицинские документы и разрешение врача на транспортировку будут незамедлительно направлены в ведомство.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.08.15

В Челябинской области в августе появились 5 новых очагов бешенства. / Проверяй паспорт: 19-летнему южноуральцу грозит 4 года колонии за секс с 15-летней девушкой. / Самые крутые слухи недели: расчлененка, аминь и сбоку бантик. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках