российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Столько ждали, еще подождем: суд над полетаевской матерью-кукушкой перенесли из-за отпуска адвоката

Суд над жительницей Полетаево, выбросившей дочь в канаву, перенесли на конец сентября из-за отпуска адвоката.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня стартовало судебное разбирательство по уголовному делу Олеси Лукьяновой, выбросившей новорожденную дочь в канаву в Полетаево. Слушания начались с ходатайства адвоката – сделать заседание закрытым и не пускать журналистов, так как будут разглашены интимные подробности жизни женщины. Суд ходатайство удовлетворил частично. Затем выступил гособвинитель – женщину обвиняют по статье «Покушение матерью на убийство своего новорожденного ребенка». Адвокат Лукьяновой попросил переквалифицировать статью на «Оставление ребенка в опасности», так как его подзащитная неоднократно говорила, что не хотела убивать девочку. На этом судебное заседание закончилось.

Слушания возобновятся в конце сентября, когда адвокат подсудимой выйдет из отпуска.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, 30 мая в окрестностях Полетаево сотрудник фабрики «Дубровка» обнаружил новорожденную девочку. Голодные ребенок, искусанный насекомыми, был доставлен в больницу. Через неделю нашлась и мать-кукушка. Ею оказалась 21-летняя местная жительница, уже воспитывающая 3-летнюю дочь. Женщина объясняла свой поступок страхом перед родителями: она скрыла от них и беременность. Сюрпризом эта новость стала и для отца ребенка, ничего не знавшего о положении бывшей подруги.

Больше месяца новорожденная Кристина (так окрестили девочку врачи) провела в больнице, пока органы опеки решали, куда определить ребенка. В результате малышку отдали в семью отца.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 27.08.15

В Госдуме предлагают давать дополнительный выходной за участие в выборах. / Дунет – не дунет: делаем прогнозы на осень. / 27 июля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках