российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пластовцу, перепугавшему 70 чиновников, грозит до трех лет лишения свободы

Пластовцу, сообщившему о бомбе в администрации, грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, сообщение о взрывном устройстве, заложенном в здании администрации Пласта, поступило на номер телефона «112» 26 августа около 14 часов. Однако неизвестный мужчина не уточнил адрес «заминированного» дома. Поэтому было принято решение об эвакуации людей из двух зданий – администраций Пластовского муниципального района и Пластовского городского поселения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В общей сложности полицейским пришлось вывести из потенциально опасной зоны 70 человек. При обследовании помещений взрывного устройства обнаружено не было.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, полиция задержала подозреваемого в ложном «минировании» пластовских чиновников. Им оказался ранее судимый местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.08.15

В Магнитогорске рецидивист дважды изнасиловал 11-летнюю девочку. / Столько ждали, еще подождем: суд над полетаевской матерью-кукушкой перенесли из-за отпуска адвоката. / В Госдуме предлагают давать дополнительный выходной за участие в выборах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках