российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская полиция не наказывает пьяных водителей

Прокуратура Тракторозаводского района Челябинска потребовала, чтобы полиция возбудила два уголовных дела за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре, 2 июля сотрудники ДПС на служебном автомобиле подъехали к светофору на улице Горького и остановились на «красный» за Ситроеном. Когда зажегся зеленый иномарка не двинулась с места, на сигналы стоящих сзади машин водитель Ситроена не отреагировал. Один из сотрудников ДПС подошел к иномарке узнать, что произошло, и увидел, что водитель Ситроена завалился на бок и спит. Выяснилось, что мужчина сильно пьян. Более того, в августе 2014 года его лишили права управления транспортным средством. Однако полиция не стала возбуждать уголовное дело.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Утром 5 июля сотрудники ДПС остановили на улице Хохрякова нетрезвого водителя. Полицейские установили, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Водитель пояснил, что выпил он вечером, а утром отправился по своим делам. Сотрудников полиции такое объяснение устроило, и они вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Оба постановления прокуратура отменила и потребовала возбудить уголовные дела.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 27.08.15

Последняя гастроль лета: на Южном Урале резко потеплеет. / За последние 10 лет качество образования в России резко снизилось. В школах надо преподавать садоводство и основы стиля. / У ЮУЖД украли 12-метровый рельс. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках