российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на 13% выросло число преступлений в отношении детей

В Челябинске выросло число преступлений в отношении несовершеннолетних.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в 2015 году в Челябинске было совершено 232 преступления в отношении детей, это на 13% больше, чем за аналогичный прошлогоднирй период. Об этом заявил заместитель начальника полиции УМВД по Челябинску Кирилл Золочевский. При этом, число преступлений, совершенных ночью, выросло почти в 2 раза.

Кроме того, зафиксировано 390 преступных посягательств в отношении совершеннолетних было совершено 390 преступных посягательств.

Преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних с начала года правоохранители зарегистрировано 56, в том числе одно было совершено родителем.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отрицательные тенденции отмечаются и в статистике родительских правонарушений. Так, на 6% (до 424) выросло число родителей, привлеченных к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка. 141 законный представитель несовершеннолетнего поставлен на учет полицией из-за негативного влияния на ребенка. Органы внутренних дел собрали 141 материал на лишение родительских прав, в 17 случаях ситуация отягощалось жестоким обращением с ребенком.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.08.15

Осенняя переэкзаменовка: на Южном Урале начался прием заявлений на пересдачу ЕГЭ по русскому языку и математике. / В Златоусте начался отопительный сезон. / Дорога дальняя, казенный дом: для оформления шенгена южноуральцам придется ездить в Екатеринбург. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках