российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы стали жестче относится к своим семьям: даже пожилые матери колотят взрослых сыновей

В Челябинске выросло число преступлений в семейно-бытовой сфере.

Как передает корреспондент NDNews.ru, рост домашнего насилия констатировали сегодня в мэрии. «Домашнее насилие можно встретить в самых разных семьях, в том числе и в благополучных. Но все же особенно остро эта проблема стоит в семьях неблагополучных, – отметила председатель комитета социальной политики Челябинска Лариса Мошкова. – А сегодня ситуация в экономике довольно тяжелая. Поэтому – да, действительно, число случаев домашнего насилия у нас растет».

Так, по информации заместителя начальника полиции УМВД по Челябинску Кирилла Золочевского, в 2015 году на 17% (до 2 тысяч 146) выросло число преступлений в семейно-бытовой сфере.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Растет и число обращений в Кризисный центр города. «Если за весь 2014 год помощи у нас попросили 204 человека, то в этом году на сегодняшний день их уже число перевалило за 400», – рассказала директор центра Ольга Бабанова. При этом социологический опрос, проведенный в прошлом году, показал, что 80% обратившихся в Кризисный центр были жертвами домашнего насилия. Кстати, с жалобами на домашнее насилие обратились двое мужчин, одного из них – взрослого человека – пожилая мать с помощью кулаков пыталась приучить приходить домой трезвым.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.08.15

В Челябинске на 13% выросло число преступлений в отношении детей. / Осенняя переэкзаменовка: на Южном Урале начался прием заявлений на пересдачу ЕГЭ по русскому языку и математике. / В Златоусте начался отопительный сезон. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках