российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
РМК собирается вырубить защитный лес вокруг Челябинска? Экологи сообщают о попытке изменить статус защитной территории

Экологи опасаются, что строители Томинского ГОКа намерены вырубить защитный лес.

Как передает корреспондент NDNews.ru, эколог Юрий Черкасов направил в главное управление лесами по Челябинской области запрос с целью прояснить статус Томинского леса. «Еще в 1959 году Челябинский облисполком своим решением №62 от 10 апреля определил зеленую зону вокруг Челябинска. По нашей информации, до последнего времени данная зона входила в лесной фонд с категорией – защитные леса», – пишет активист.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Сейчас появилась информация, что Русская медная компания предпринимает попытки изменить статус Томинского леса, чтобы получить право на вырубку почти 1500 гектаров насаждений, – рассказал NDNews.ru еще один активист движения «Стоп-ГОК» Василий Московец. – Изменить его может Федеральная служба лесного хозяйства одним росчерком пера. Мы не знаем, изменили они его или нет на сегодня. Поэтому и инициировали запрос в главное управление лесами».

В своем обращении Юрий Черкасов просят чиновников прояснить: подавалась ли заявка на исключение лесов из категории защитных для реализации проекта «Горно-обогатительный комбинат «Томинский», изменен ли статус этих лесов и заключен ли договор аренды на указанный участок леса.

Запрос был в ГУ лесами принят и зарегистрирован, ответ должен быть дан до 25 сентября.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.08.15

В трех челябинских маршрутках подешевел проезд – по безналу. / Челябинцы стали жестче относится к своим семьям: даже пожилые матери колотят взрослых сыновей. / В Челябинске на 13% выросло число преступлений в отношении детей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках