российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На поддержку аграриев в Челябинской области направлено более 2,5 миллиарда рублей

Более 2,5 миллиардов рублей направлено из бюджета на поддержку аграриев Челябинской области.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе южноуральского губернатора, с 2012 года в Челябинской области реализован 21 аграрный инвестпроект на сумму более 31 миллиарда рублей. Реализуется еще 9 проектов в животноводстве и растениеводстве общей стоимостью около 14 миллиардов. Об этом заявил глава региона Борис Дубровский в ходе заседания Совета по реализации приоритетных национальных проектов при полномочном представителе президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Это позволяет региону более уверенно решать задачи продовольственного импортозамещения и самообеспеченности по ключевым продуктам питания, отметил губернатор. «Сегодня область обеспечена мясом всех видов на 129%, куриными яйцами – на 163%, овощами и картофелем – на 136%, хлебом и хлебобулочными изделиями, макаронами и крупами – на 254%, – рассказал Дубровский. – Стабильной работе АПК способствуют государственные субсидии. На сегодня объем оказанной бюджетной поддержки составил 2 миллиарда 585 миллионов рублей. В полном объеме выплачены погектарные субсидии – 541 миллиона рублей, в полном соответствии с федеральной методикой, с учетом урожайности и количества продукции».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пример успешного развития агропромышленного производства челябинские компании показали на VI межрегиональной агропромышленной выставки Уральского федерального округа, в рамках которой и проходил Совет. При этом глава региона подчеркнул, что в области готовы к широкому сотрудничеству. «Мы гордимся лидерством области в Уральском федеральном округе по разным направлениям в сфере АПК. Будем идти вперед, развивать импортозамещающее производство. Наши компании постарались отобрать лучшие образцы продукции, порадовать гостей выставки новинками и уже знакомыми марками,– отметил Борис Дубровский на выставке. – Южноуральские производители открыты для широкого сотрудничества. Главный аргумент для потребителя – высокое качество продукции и доступная цена».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.08.15

РМК собирается вырубить защитный лес вокруг Челябинска? Экологи сообщают о попытке изменить статус защитной территории. / В трех челябинских маршрутках подешевел проезд – по безналу. / Челябинцы стали жестче относится к своим семьям: даже пожилые матери колотят взрослых сыновей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках