российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший ректор УралГУФК предстанет перед судом за растрату

Бывший ректор УралГУФК и его подчиненные предстанут перед судом.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Следственного управления СКР по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ректора Уральского государственного университета физической культуры Леонида Куликова, бывшего проректора Розы Дятловой и заместителя главного бухгалтера Марины Безручко, обвиняемых в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, обвиняемые в период с 2009 по 2014 год неоднократно за счет средств университета организовывали себе и знакомым выезд на отдых, в том числе, за границу. Общая сумма растраченных денежных средств превысила 6,9 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следствием собрана достаточная доказательная база, уверены силовики. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Напомним, уже при новом руководстве УралГУФК вновь привлек внимание компетентных органов: в мае 2015 года после обращения ОНФ Центральная районная прокуратура организовала проверку информации о конкурсе на закупку университетом двух автомобилей общей стоимостью почти 5 миллионов рублей. Исследовав технические характеристики заявленных машин, эксперты пришли к выводу, что руководство вуза намерено приобрести новую модель Volkswagen Touareg и Toyota Camry. В документациях оговаривается каждая деталь, вплоть до цвета салона и болтов.

Ссылка по теме:

Сила высшего образования: Уральский университет физкультуры собирается купить две дорогих иномарки (за бюджетный счет) и строить взлетно-посадочные полосы >>>

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.08.15

На Южном Урале объявили в розыск екатеринбуржца, разрисовавшего памятник солдатам Великой Отечественной войны. / 28 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Weekend в Челябинске: драматично и травматично. Драка с французами, ожившие мертвецы, Красная Машина, поющий мерин и сожженная девушка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках