российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорские эсеры отказались снимать бунтарей с выборов

Руководство магнитогорского отделения «Справедливой России» отказалось снимать с выборов своих бывших лидеров.

Как передает корреспондент NDNews.ru, скандал в магнитогорском отделении «Справедливой России» продолжается. Напомним, в начале недели лидеры магнитогорских «эсеров» Евгений Емельянов и Николай Шуляк заявили о своем выходе из партии из-за несогласия с политической позицией Валерия Гартунга, а также методами его руководства региональным отделением.

Сегодня региональное отделение СР заявило, что намерено добиваться снятия с выборов кандидатур Емельянова и Шуляка. Первый из них идет в Законодательное собрание по одномандатному округу и в списке на городских выборах, второй – участвует в выборах регионального парламента по партийному списку. «Со всеми своими кандидатами партия «Справедливая Россия» подписала контракт, по которому они обязуются проголосовать за все инициативы, обозначенные в программе партии: за отмену взносов на капремонт и транспортного налога, за снижение ОДН и повышение субсидий на оплату услуг ЖКХ малоимущим, за возврат льгот ветеранам и установление регионального статуса детям войны, за сокращение числа чиновников и за увеличение поддержки села и малого бизнеса. Двое магнитогорских кандидатов – Евгений Емельянов и Николай Шуляк – не согласились с позицией партии по капитальным ремонтам. Логичным ответом партии станет исключение их из партийных списков и снятие с выборов», – объясняют свою позицию челябинские «эсеры».

Однако в магнитогорском отделении логики в таком ответе, видимо, не усмотрели. Как рассказал NDNews.ru Евгений Емельянов, руководство местной ячейки отказалось снимать кандидатуры своих бывших однопартийцев с выборов. Теперь решение об их исключении может принять только лидер партии Сергей Миронов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook*

Кроме того, экс-руководитель «эсеров» Магнитогорска заявил, что никакого контракта кандидаты не подписывали. «Это какая-то глупость, никакого контракта не было, – рассказал Евгений Емельянов. – Было заявление, которое мы даже не отправили в Челябинск. В этом заявлении, действительно, мы писали, что будем поддерживать все инициативы партии. Но с юридической точки зрения оно ничтожно, так как полностью лишает депутата возможности принимать самостоятельные решения. А это, на мой взгляд, неправильно».

Пока бывшие «эсеры» продолжают готовиться к выборам. Хотя в случае победы не собираются входить в состав фракции «Справедливой России»: политики уже получили предложения о сотрудничестве от ряда партий и общественных организаций.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.08.15

В Челябинске экс-замдиректора учебно-методического центра признана виновной в получении взяток и мошенничестве. / В поселке Новогорный разбился рабочий. / Региональные телеканалы проиграли битву за «кабель» и опасаются, что их «задавят» федералы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках