российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Грохочет над полночью: челябинцы с начала недели жалуются на невообразимый шум от бомбардировщиков

В Челябинске возобновились жалобы на полеты бомбардировщиков СУ-24М над чертой города.

Как передает корреспондент NDNews.ru, горожане, не довольные шумом, издаваемым боевыми самолетами, начали обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу Челябинска еще в понедельник. Рекордным оказался вечер 27 августа, когда было зафиксировано сразу 30 жалоб: 17 от жителей Калининского района, 5 из Курчатовского, 7 из Центрального и 1 из Тракторозаводского. Самый пик пришелся на отрезок между 21:00 и 23:00. В это время многим казалось, что бомбардировщик вот-вот влетит к ним в окно.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как уже сообщал NDNews.ru, 20 марта 2013 года Верховный суд РФ обязал минобороны и войсковую часть №71592 обеспечить выполнение полетов с соблюдением допустимых уровней авиационного шума над территорией жилой застройки Челябинска. Но шума меньше не стало. Тогда челябинцы попытались делать замеры, чтобы потом вновь обратиться в прокуратуру. Однако Роспотребнадзор, куда горожане обратились за помощью , наотрез отказался измерять уровень шума даже за деньги.

С тех пор прошло уже больше 2-х лет, ситуация слегка улучшилась. Но в августе челябинцы вновь стали замечать, что бомбардировщики летают очень низко и грохот от их полетов усилился. В командовании центрального военного округа объяснили это тем, что сейчас идут плановые учебно-тренировочные полеты.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 28.08.15

ФоРГО: Нерешительность партий на выборах-2015 может стоить им успеха на выборах-2016. / Объявлен конкурс на право проведения экологического аудита проекта Томинского ГОКа. / Думали, не заметят: челябинские антимонопольщики оштрафовали «Билайн» на 100 тысяч рублей за рекламу телефона. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках